Почему именно в Китае, боевые искусства получили наибольшее распространение?

СаморазвитиеКитай+3
Динозавр
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 20 дек 2017

Потому что

а) вы ошибаетесь, боевые искусства были распространены повсеместно (гопаки, джигитовки, национальные виды борьбы и проч)

б) Рукопашные боевые искусства получили огромное распространение в азиатском мире (не только в Китае) по нескольким причинам

1)Особая философия восточных религий мотивирующая на самосовершенствование в том числе и физическое.

2) Ношение оружия часто было запрещено и потому пользовались спросом умение использовать руки,ноги и подручные средства.