Сергей Золотарёв
декабрь 2017.
385

Почему The Question автоматически ставит вопросительный знак в конце вопроса? Ведь последнее предложение может быть и утвердительным.?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться

Это вполне естественно для сайта, который называется "The Question". Странно другое. Почему некоторые формулируют свой вопрос не одним вопросительным предложением, а несколькими, из которых последнее не всегда вопросительное?

14
-2

Первое предложение может быть собственно вопросом, а второе - поясняющим утвердительным

0
Ответить

Понятно, что может. Но всегда можно переформулировать наоборот.

0
Ответить

Сергей, вы не помыслили достаточно для того, чтобы понять, что это действительно полная хренотень. Предположим, я задал вопрос: "Почему в России так долго тянули с отменой крепостного права? Ведь и в других странах было помещичье лобби". Если я поменяю первое и второе предложение местами, то, во-первых, получится глупость, а во-вторых, если вопрос выйдет в шапку, сам вопрос будет обрезан

0
Ответить
Ещё 11 комментариев

Нужно проявлять креативность. Например:

• "Почему в России так долго тянули с отменой крепостного права, хотя и в других странах было помещичье лобби?"
  • "Хотя и в других странах было помещичье лобби, почему в России с отменой крепостного права так долго тянули?"
    Идея в том, чтобы не пытаться засунуть квадратную вещь в круглую дырку. Если нужно именно вопросительное предложение, то всегда можно сделать вопросительное.
+1
Ответить

Почему я должен подстраиваться под искусственно созданное, не несущего никакого смысла правило?

+1
Ответить

В нём есть смысл.

0
Ответить

Какой?

0
Ответить

Это сайт вопросов.

0
Ответить

Вы действительно не видите разницу между "требовать от вопроса содержать в себе, как минимум, один вопросительный знак" и "автоматически проставлять вопрос в конец"?

0
Ответить

Разницу я вижу. Первый вариант - это чушь. Вопрос должен содержать в себе не "как минимум, один вопросительный знак", а ровно один вопросительный знак в конце. Вопрос - это одно предложение.

0
Ответить

Не тупите. "Вопрос" в значении "топик" (который может состоять из более, чем одного предложения)

0
Ответить

"Вопрос" в значении "топик" пишется по-английски как угодно иначе ("topic", "subject", "matter", "affair", "concern"), но только не "question".

0
Ответить

Заранее извините, но, судя по всему, вы слишком тупой

0
Ответить

Да, скорее всего проблема именно во мне :)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью