Yana Mayak
декабрь 2017.
2226

Одиночество- что это? Как же признать, что ты всегда будешь одинок. Экзистенциальное одиночество.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

нелюблю я это слово.

есть два варианта одиночества, на самом деле.

(на мой взгляд).

вариант номер один - тебе и не нужен никто. или ты презираешь всех вокруг. ну или что-то подобное.

тогда все вокруг тебя не достойны и ты бы вроде и рад бы разделить с кем-то что-то, но т.к. кругом одни уроды и дегенераты (по мнениею человека) то вроде и не с кем.

вариант номер два - ты как раз хочешь разделить многое с людьми. ну пусть не со всеми, но  ты переодически видишь или встречаешь людей, с которым хочешь делится.

а вот они то с тобой не хотят! и вот это уже пожалуй, обиднее.

Но с другой стороны, из варианта номер два выход всё таки есть.

рано или поздно, если  опускать руки, находится человек и не один, с которыми можно разделить свою жизнь.

а вот при варианте номер один... пока человек не поменяет своё мнение о мире - то так и останется всё.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-1

Хорошо написали. Я хотел изобразить нечто подобное.

Думаю ещё может быть такой средний вариант: Ты вроде как одинок, не считаешь всех уродами, не считаешь уродами тех кто, вроде как хочет общаться с тобой. Может они дают тебе, не то чего ты ищешь или не в той степени. Как итог, ты с ними общаться не в состоянии, есть даже цитата: "Быть лучше одному, чем с кем попало быть."

Вроде страдая от одиночества ты пытаешься общаться с тем кто есть, но понимаешь, что такое общение тебя скорее тяготит и ты бы лучше побыл один. А оставшись один снова страдаешь, от того, что ты один. Такое себе состояние если честно. Вроде и запросы могут быть невысоки. Но нет того самого главного. Даже не знаю как это лучше назвать... Взаимопонимания, комфорта в общении, комфорта в совместном нахождении в обществе тех кто есть.

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью