Какая песня у вас вызывает больше всего воспоминаний? И какие это воспоминания?

МузыкаЭмоцииВоспоминания
Lisa ____
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 19 дек 2017

У меня таких песен несколько, но в вопросе говорится лишь об одной, поэтому пусть будет та, которая гарантированно вызывает скромную улыбку на моём лице.

Eminem – Mockingbird

Так получилось, что именно этот трек играл на репите по несколько часов всегда, когда я ехал в поезде для встречи с близкой подругой. Слушая его и глядя в огни мелькающих в окне редких фонарей, я буквально «выпадал» из реальности на некоторое время.

Само собой, ассоциация трека с такими встречами вызывает исключительно тёплые, добрые и ламповые воспоминания даже несмотря на то, что больше их пережить не придётся.

Я психолог. Спрашивать мож5обо всём. Лучше о певцах 90-х. Особенно о Жене Осине.  · 27 июл 2020

Почти все песни Жени Осина. Воспоминания разные--весёлые,грустные,романтичные. О тёплом детстве,о беспечной юности и о том,как страшно в полном одиночестве умирал Женя.

Jack of all trades, master of none  · 20 дек 2017

Валентин Стрыкало - Наше Лето

Все происходило именно так, как поется в песне и моменты, связанные с ней, - лучшие в моей жизни.

Так-то я Стрыкало не люблю, но от этой песни не волна - цунами! - воспоминаний.

Strange Talk – Cast Away. Я люблю путешествовать на машине. И под эту песню было особенно волшебно встречать рассвет на юге страны.

ДДТ - Осенняя. Я как-то поставила ее на будильник. Дальше, думаю, и так понятно.

у меня это Ruinizer - somewhere between God and Machine. Да это Вполне мрачное Dark electro, но под эту песню я познакомился с девушкой, расстался с ней, узнал о том что еду в артек, и увидел отца после того как не видел его год