Как изменить свое мышление?

Саморазвитие
Gon Frix
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 19 дек 2017

Слишком широкий вопрос, поэтому сложно на него ответить однозначно.

Если у вас желание изменить что-нить по мелочи - то вполне годится переосмысление + минимальная самодисциплина.

Если стоит вопрос изменить мышление на короткое время, то можно применить метода "за того парня", т.е. как-бы думать от лица не себя, а некоего реального или вымышленного персонажа.

Если же стоит задача поменять что-то всерьез и надолго, то... то тут т.с. "медицина бессильна".
Можете йогой позаниматься лет 10, или буддизмом, например, они с определенной точки зрения мышление меняют (хотя и не сильно). Можете в какую-нибудь секту вляпаться, там, говорят, мышление меняется довольно таки существенно, и намного быстрее.
Но проверенного метода с предсказуемым результатом пока не изобрели.
(несмотря на мое глубокое уважение к йоге, я считаю что занятия йогой для какого-то человека могут дать очень неожиданный результат, особенно если заниматься самостоятельно).