Почему считается, что религия так важна человеку?

Религия
Lisa ____
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 дек 2017

Потому что нет ничего горше если правда, что нет иной жизни, кроме земной. То есть то что мы имеем здесь - это всё !?!?! Я говорю о том, что многим людям чтобы выжить нужно нехило попотеть и  это лишь для того, чтобы выжить, я уж не говорю о том, чтобы испытать хоть какую то радость. Во вторых, обычно людям порядочным в этом мире всегда тяжело, а всяким подлецам - напротив: на верху социальной лестницы часто находятся люди, которые с моральной стороны характеризуются как тираны, диктаторы, изверги рода человеческого, заботящиеся о том, чтобы им было славно и хорошо, умело манипулирующие массами. и так далее. В общем картина безрадостная и вот тут как раз на помощь приходит религия, ибо она говорит, что этот мир перевернут  вверх дном и не является нашим домом, но местом опыта, познания, наказания, учебы и исправления - путем к пакибытию, то есть существованию в другом мире и другом состоянии. В христианстве это называется воскресение мертвых, Божий суд над всеми и воздаяние за праведную жизнь и неправедную.

Жрец АСАТРУ  · 20 дек 2017

Любая религия в первую очередь придает осмысленность существования человека. Так как дает тот или иной ответ на ключевой вопрос любого разумного существа - Зачем?