Почему удаление половины мозга может никак не повлиять на память и личность человека, а где тогда хранится наша память?

МедицинаМозг+2
Ever Green
«С широко закрытыми ушами»  · 17 янв 2018

Может не только не ухудшиться, но даже улучшиться в отдельных аспектах.

Из книги Т.Черниговской "Чеширская улыбка кота Шредингера: язык и сознание":

Повреждения мозга могут, как ни парадоксально, не ухудшать не-

которые способности (как, например, левосторонний инсульт у вы-
дающегося композитора Шнитке едва ли не усугубил его музыкаль-
ный талант) — Пастер, у которого после правостороннего инсульта
фактически почти не было половины мозга, после этого поврежде-
ния сделал свои самые значительные открытия. Известны много-
численные свидетельства парциальных, но очень значительных спо-
собностей у людей с Williams-синдромом, Sturge-Weber-синдромом,
Savant-синдромом и т. д.