Почему именно в Америке появились и продолжают появляться великие люди, меняющие реальность?

ПсихологияТехнологии+2
Ever Green
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 дек 2017

Потому что ваши представления о мире формируются вашей новостной лентой. Люди, меняющие мир, появляются везде, чисто статистически в Китае и других густонаселенных странах их появляется в разы больше, а уж доля США в целом по планете не так уж и велика. Значимость этих изменений зачастую куда большая для мира, чем то, о чем говорят в СМИ и соцсетях. Но поскольку люди склонны постоянно делать когнитивную ошибку "что вижу, то и есть", вы об этом не знаете.

Учу языки, люблю жизнь  · 19 дек 2017

Ну, появились они изначально не в Америке, да и продолжают появляться не только там, но многие мигрируют, поскольку в Штатах есть намного больше возможностей реализовать свой потенциал: гранты, программы, инвесторы. Если у вас есть очень хорошая идея или готовый продукт, ввести его в массы, получить поддержку и прибыль намного проще, чем в условной России и многих других странах

настоящий теомист  · 19 дек 2017

Ага, Платон и Гегель, Карл Маркс и Фридрих Энгельс, Эйнштейн, Шредингер, Гейзенберг, Фрейд и Юнг, Кафка, Джойс и Набоков, и проч. -- все они появились в Америке. Интересно вот, а почему? Почему?!

около половины этих людей шарлатаны или сумасшедшие