Подскажите лучшие книги или ресурсы о кулинарии. Что бы не просто готовить а разбираться.

ОбразованиеИскусство и культура+3
Anna Belyankina
главный редактор компании "Меркатор"  · 1 сент 2015

Почитайте книги Вильяма Похлебкина - там много рецептов, историй и интересных фактов о еде и сочетаемости продуктов.

Подпишитесь на кулинарные блоги или сайты - Афиша-Еда, livejournal.com - если интересует кухня Средней Азии. Из телевизионных шоу хороши проекты Джейми Оливера и британский The Baker brothers.

пользователь TheQuestion, Монино  · 1 сент 2015

Возможно, есть книги и получше, но «Большая книга кулинарного искусства» (ОЛМА, 2008) как минимум стоящая: olmamedia.ru

И, конечно, Гордон Рамзи.