Почему нет известных рок-металл групп из Азии?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Они есть, просто там слегка замкнутая культура и данные стили не сильно популярны. 

Я люблю на досуге поискать всякую экзотику, потому с радостью поделюсь некоторыми примерами груп из юго-восточной Азии. Буду называть группы только которые активные до сих пор, по крайней мере, по самым последним данным которые я о них слышал, и по одной группе на страну.

Вьетнам - Black Infinity (замечу, что продакшин клипа тоже очень даже ничего, мдм с примесью местных инструментов)

www.youtube.com/embed/uOlf18wuBAg?wmode=opaque

Лаос - Dictator (Треш)

www.youtube.com/embed/-9fr9oZMrpI?wmode=opaque

Камбоджа - Nightmare A.D. (Трэш/Краст)

www.youtube.com/embed/B5LbdlnJ5Sg?wmode=opaque

Мьянма - Weizador (Атмосферный блэк)

www.youtube.com/embed/tRoNKVGRdhs?wmode=opaque

Сингапур - $uicide $olution (Хеви метал)

www.youtube.com/embed/W4QS_csIqx0?wmode=opaque

Малайзия - Afiqme (прогрессивный метал)

www.youtube.com/embed/_77TFtno9kI?wmode=opaque

Филиппины - Hoodswhite (симфо-блэк метал)

www.youtube.com/embed/YjJnkGYt7Pk?wmode=opaque

Индонезия - Pridelander (Мелодик павер метал)

www.youtube.com/embed/CjcLbiKItcA?wmode=opaque

Таиланд - Rancorous (неокласик-дез метал)

www.youtube.com/embed/IL9Fykkcwak?wmode=opaque

Бруней - Hebiimetaru (Грув, трэш)

www.youtube.com/embed/AiROgIxC38Y?wmode=opaque

О популярности тех или других судить не берусь... могу только сказать, что метал очень популярен в Индонезии и Сингапуре. В остальных странах не так уж и много групп.

Вадимъ Романюкъотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Есть, конечно. Только там лучше заходят экстримальные версии панк-рока типа грайндкора, скримо и краста. Такая музыка редко выходит из андеграунда, но если интересно, Бандкамп в помощь. 

Из известных групп могу посоветовать Rudra — колоритный мелодет по ведической мифологии откуда-то оттуда.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1

К сожалению вопрос был отредактирован. Изначально я сделал акцент на том, что за точку отсчета принял Amenra. Наверное оттого, что группа не супер популярна, но в определенных кругах известная и активно гастролирующая. Разумеется в интернете часто натыкался на инфу, о том что в Индонезии очень в почете Death Metal. Кто - то поговаривает, что причина тому культ смерти в традиционной культуре тех мест (чего стоят все эти гробницы, склепы, скульптуры и т.д.) Мне интересно стало, отчего команды азиатского "розлива" не видно на Party San, Brutall Assault?

0
Ответить

Потому что далеко. Привоз азиатской банды — это либо фест, либо тур. В СНГ ни одно, ни другое не светят.

0
Ответить

Уровня Аменры только Rudra, если отвечать совсем конкретно.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Rudra - очень хорошая группа. Когда говорят об азиатском метале, я в первую очередь думаю о ней. Но из тех групп, которые не были упомянуты, я добавлю от себя индонезийскую группу Kekal.

0
Ответить

Надо послушать, люблю христианский блацк.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью