Что наиболее всего мешает качественному усвоению информации ?

ПсихологияОбучение+4
Bog Vakuuma
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Проблемы с вниманием.

Усвоение информации - работа интеллекта, а он суть совокупность внимания, памяти, мышления и воображения.

То есть любое интеллектуальное усилие начинается с внимания: всё, что Вы сосредоточенно рассмотрели (послушали, понюхали, потрогали, попробовали), Вы сможете впоследствии вспомнить, представить, вообразить и обработать мышлением.

Если же информация воспринята невнимательно - она запоминается, обрабатывается и воспроизводится с серьёзными искажениями.