Почему ни одна религиозная доктрина до сих пор не может спасти мир от страданий ?

ПсихологияОбщество+3
Bog Vakuuma
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 8 мая 2020

Отчего же. Мир давно спасён. ))

Страдают отдельные люди. Их и спрашивайте...

Кто-то - на пути к спасению. Кому-то страдания необходимы. Кто-то ещё не определился, во что верить... это я "на вскидку", а у них другие причины могут быть.

Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

Потому что перед религией стоит другая задача - восстановить связь человека с духовным миром.

Страдания - не является непреодолимым препятствием в рамках задачи восстановить связи человека с духовным миром, и по этому религия не ставит задачу устранить из мира страдания любой ценой.