Yamaha изобрела пластиковый саксофон. Как вам Venova YVS-100?

МузыкаДуховые инструментыФлейта
Рустам Юлбарисов
Музыкант и художник  · 20 дек 2017

Есть вполне настоящий и рабочий пластиковый саксофон Grafton. Вот про него могу сказать, что это инструмент на котором можно играть если кого-то чем-то зацепил.
 Ямаха посмешила только.  Странная конструкция аля пластиковая труба. Звук соответствующий. Раструб отсутствует. Весьма сомнительная механика(у того же графтона она более менее полноценная)  Звук вообще плоский и не понять какой: Не флейта, не саксофон, не кларнет, а какой-то сопливый воздуходуй. Надо тут говорить, что не о каком тембре и обертонах речи не может идти?  Как настоящий инструмент не приживется.

Тут кстати человек в комменте скинул ксафун. Так вот  ксафун в разы лучше по всем параметрам.

В принципе стандартная практика: Некоторые производители иногда сходят с ума. Ямаха видимо была как раз в таком состоянии.

И да, Ямаха ничего не изобрела. Пластиковые инструменты уже давно сделаны были другими производителями. И даже были эксперименты по созданию инструментов на 3д принтере.