Что в дореволюционной системе классического образования (философский, историко-филологический ф-ты) считалось классической литературой?

ОбразованиеИсторияФилософия
Николай Серенченко
Культуролог  · 25 дек 2017

Тексты античности и тексты эпохи просвещения однозначно. Много изучалось исторических текстов. Это лишь пример, конечно же. Скажем так все, что задало каноны жанра, что считалось образцом в глазах интеллектуальных авторитетов времени.