Рустам Юлбарисов
декабрь 2017.
927

Вы за кого в рассказе писательницы Кристен Рупениан Cat Person («Кошатник»)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Ни за кого. Не люблю лжецов, а "кошатник" без всякой нужды врет о своих несуществующих кошках. Не люблю людей, начинающих, подобно "кошатнику", оскорблять других за отказ, на который последние имели полное право. Но не люблю и людей, которым вечно "неудобно" сказать "нет". Которые оставляют надежду на продолжение и держат другую сторону в состоянии неопределенности, хотя сами твердо решили не продолжать. И, нет, я не о сексе и свиданиях (там такого опыта, к счастью, не было). Но был в других сферах. 

Что касается свидания и секса героев рассказа, то их ошибки бьют, в первую очередь, по ним самим. Один еще до секса лишил себя шансов на будущее. (Всегда можно ошибиться и что-то сделать не так. Но ошибку можно исправить. А негативные эмоции партнерши не заметит только тот, кого они не интересуют.) Другая предпочла неприятный секс неприятному объяснению своего отношения. 

Словом, герои мне не близки, а мотивы их поведения могу объяснить лишь феноменологически - как сторонний наблюдатель, набравший определенную статистику. Увы, но многие реальные люди (большинство?) часто поступают сходным образом. И не только в вопросах свиданий и секса.

UPD. О рассказе и разной его интерпретации мужчинами и женщинами https://meduza.io/feature/2017/12/17/rasskaz-o-neudachnom-svidanii-stal-samym-populyarnym-materialom-the-new-yorker-muzhchiny-i-zhenschiny-vidyat-etu-istoriyu-sovershenno-po-raznomu

4
0
Прокомментировать

Даже не хочется принимать чью то сторону, если честно. Неудачная ситуация, виноваты (если это слово здесь уместно) оба, она не проявила смелости, он тоже повел себя как идиот. Достойных героев в произведении нет, имхо

2
0
Прокомментировать

Дешевое "мыло " от нчала до конца. Убогая ситуация. убого придуманная и расписаннная. просмотрела только увидев вопрос. Выше чем на дешевый бульварный роман это не тянет. Там нет ситуации , которую можно было бы обсуждать по справедливости. шлюха она и в Рассказе шлюха. )

3
-2
Прокомментировать
Ответить