Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если под тобой провалится эскалатор?

МетрополитенЧто делать еслиЭскалатор
Алла Моисеева
  · 19,0 K

Помню, когда учился в начальной школе, в Москве произошёл случай, когда обвалился эскалатор. В результате погибла одна женщина. Случилось примерно тоже самое, что некто описал в комментариях под вопросом. Если вы посмотрите, что за механизм там работает, то поймёте, не так много вымысла в этих словах.

Как в России часто бывает, сначала произойдёт трагедия, и только затем начнут всех учить, что делать в подобной ситуации.

Единственное, что объяснил учитель, если уж лестница провалилась под вами, всеми возможными способами попробуйте забраться на (не знаю как её назвать) площадку между лестницами, на которых установлены фонари и поручни, и просто скатитесь вниз.

Тут как бы и вариантов не особо много.

А если уж обвалится всё, то тут уже ничего не поделаешь. Закрыть глаза и начать истерично молиться, надеясь на чудо.

Там далеко не один погибший был...

Официально -- 8 человек и еще травмы.

Московское метро -- Авиамоторная 1982

Как интересно. Площадка с фонарями называется балюстрада. Если с нее скатится - из-за ускорения внизу расшибешься о будку дежурного. Если не расшибешся - отобьешь себе всю пятую точку об выступы и динамики. Но на практике катится не получится, основания фонарей достаточно прочны. Сам по себе эскалатор провалиться не может - просто некуда. А описаный случай, (больше... Читать далее
>  Площадка с фонарями называется балюстрада. Если с нее скатится - из-за ускорения внизу расшибешься о будку... Читать дальше