Какие интервью легче брать - для видео или для печати? Как вообще тебе в кадре, нравишься себе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Привет! В кадре я себе не нравлюсь, но еще могу кое как смотреть без звука. Со звуком - совсем труба! Видео интервью брать конечно же тяжелее. Нужно держать в голове сразу все! Сразу реагировать на ответ, постоянно поддерживать контакт, думать о картинке, не ерзать на стуле, думать как ты выглядишь, как выглядит собеседник, как выглядит все это вместе, не слишком ли быстро или медленно, идет разговор! И, как я уже говорила кому-то в интервью, важно, что это должно быть интервью именно с живым человеком, тогда как текстовые интервью чаще всего - разговор с функцией, особенно в деловых СМИ. Поэтому я чувствую себя немного новичком, хотя казалось бы, сколько этих интервью уже было!

Elizaveta Osetinskayaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0
Прокомментировать

Думаю намного легче делать интервью в виде видео, так как это больше привлечет людей (лично мне так кажется), потому что для чтения им нужно напрягаться, перерабатывать текст у себя в голове а при просмотре видео оно само воспринимаетесь и человеку (обычно) это больше нравиться. Плюс монтаж думаю будет полегче чем писать несколько страниц текста интервью.

0
0
Прокомментировать
Ответить