Есть ли светские аналоги фразам типа «Слава богу!», «Не дай бог», «Боже упаси» и т. п.?

Темы нет
Иван Кузьмин
Владелец студии OPEN!Design&Concepts, дизайнер, художник, блогер, хронический читатель  · 16 апр 2015

Эти фразы и сами по себе становятся светскими и теряют свой религиозный смысл (по крайней мере в русском языке), как только вы начинаете писать слово "Бог" со строчной буквы. Подавляющее большинство атеистов и агностиков запросто этими фразами пользуются как устойчивыми лексическими конструкциями, никакого Бога при этом совершенно не имея в виду.