Почему россияне не уважают Конституцию своей страны?

РоссияКонституция
Иван Мельников
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 19 дек 2017

Не корректный вопрос.
Законы противоречащие Конституции принимают как раз те кто должен гарантировать ее исполнение.
Все они поименованы в  Статья 104:
Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

Так что вопрос должен звучать так:
Почему россияне терпят такую власть которая не гарантирует исполнение Конституции?