Кто такой "твинк"?

ИнтернетИгры+2
Анонимный вопрос
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 19 дек 2017

Твинк — почти то же самое, что и фейк. Сейчас в основном обозначает дополнительного аккаунта в видеоиграх или социальных сетях. Раньше в MMORPG твинками называли вторые аккаунты с персонажем, который для своего уровня имеет лучшие вещи, усиления, бонусы, зачаровывания. Получает он их, конечно, от мейна — основного персонажа. Создается с целью убить все, что движется, за пару секунд вычистить все подземелье и поиздеваться над новичками того же уровня. Сам термин родом из гей-сообщества, обозначает молодого сладенького паренька на услужении у старого гея-извращенца. Ну или просто красивый парень-гей 19-20 лет. Как это слово попало в геймерское сообщество? Не знаю ( ͡° ͜ʖ ͡°).

А ещё Twinkies — это американское пирожное.