Я вызываю у девушек,с которыми встречаюсь, чувство сильной привязанности,как я это делаю? А то сам не понимаю?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 19 дек 2017

Первая гипотеза которая возникает, это про то, что вы являетесь зависимым типом личности и по теории поля как бы "притягиваете" созависимых девушек. Т.е. не все девушки вообще с вами будут встречаться, а только созависимые. (Напомню, это лишь гипотеза, все проверять надо)

Про что это вообще простыми словами - очень часто к нам приходят такие клиентки на психотерапию, которые рассказывают: "Ой, на мне какая-то карма как-будто висит. Или судьба такая неудачная. Вот абсолютно все мужчины которые были со мной в отношениях - все пьяницы или козлы. Я бросаю такого, и думаю, ну все, сейчас наконец нормального встречу. И снова такого же встречаю! Что это такое? Почему я встречаю только алкашей в своей жизни?" А все просто. Она - созависимая, и сама "притягивает"(это без мистики есессно) таких мужчин.

Предлагаю почитать про созависимые отношения. Конечно, они возникают исключительно исходя из детского опыта, из тех отношений, которые были у ваших родителей.

Еще один из феноменов созависимых отношений - это когда девушка прям стремится к вам, а вы как-будто наоборот, хотите отдаляться, или довольно просто можете порвать с ними. Она как бы утонула в вас и в ваших отношений, а вас может даже "подташнивать" от того, что происходит в ваших отношениях. Как-будто охота сбежать где будет тихо и спокойно.