Что такое фристайл?

Иностранные языкиЗашкваршн+5
Анонимный вопрос
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 19 дек 2017  · thequestion.ru/interviews

Наверняка вы раньше уже сталкивались с данным словом. Каждый помнит эту строчку: «Фристайло, ракамакафо!» из знаменитой песни Bomfunk MC's - Freestyler. Для тех, кому захотелось поностальгировать, я прикрепила клип, который, кстати, целых 93 миллиона просмотров на YouTube собрал. Помнит же молодежь классику!

www.youtube.com/embed/ymNFyxvIdaM?wmode=opaque

Тем временем, надо все-таки разобраться, кто такой фристайлер. Это выражение особенно популярно в рэпе, где фристайлером называют исполнителя, который умеет хорошо импровизировать. Умение сочинять тексты на ходу и при этом эффектно выглядеть — это, пожалуй, талант, которым обладает далеко не каждый рэпер. Такое приходит только с опытом. Фристайл исполняется под битбокс, который тоже подстраивается под читку, или чужой бит от прошлых хип-хоп песен.