Кто такой манчкин?

Компьютерные игрыИгры+2
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 18 дек 2017

Манчкин - игрок в ролевую игру, который не интересуется собственно ролевой игрой, а тупо бегает за максимальными характеристиками персонажа, чтобы потом радостно побеждать всё, что шевелится. Каким-то магическим образом произошло от "munchkin" страны Оз, которые в "Волшебнике изумрудного города" превратились в жевунов.

Также Манчкин - это настолка, единственная цель которой - быть манчкином из абзаца выше.

А ещё манчкины - это такие котики.