sawer .sawer
декабрь 2017.
239

Купить квартиру студию без ипотеки или взять однокомнатную квартиру, но взяв ипотеку?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Так. Я не знаю сколько ты зарабатываешь и где живёшь. Так что накидаю тебе инфы, а ты уже сам своей головой думай. 

В студии жить очень хуёво. Если коротко, то студии не предназначены для проживания. 

• Там можно перекантоваться, если негде ночевать, но покупать чтобы жить лично для меня не вариант. Хотя, если тебе по душе стиль жизни аскета, то можешь попробовать. 
  • Накидай что тебя устраивает, что не устраивает и можно ли это исправить. Запиши все плюсы и минус, даже самые мелкие. жить тебе там долго, так что любое неудобство учитывай как важный минус.
  • Совсем не подходит если будешь жить не один.

Ипотека тоже очень хуёво. Если коротко то эта параша не для российских реалий.

• Первый аргумент против это то, что экономику в РФ распидорасили как только могли. Сейчас ещё не совсе плохо, но лучше не будет, а будет хуже. Более того экономику не пытаются спасать, а как завещал ницше или какой-то другой хуесос падающую в пропасть экономику толкают в спину.
  • Ты не вывезешь. Да, трудно сказать, потому что я не знаю сколько ты зарабатываешь, но следуя из предыдущего, ты будешь меньше зарабатывать, а любое долговое обязательство, даже под ниибически низкий процент(а у нас в стране он пиздец какой высокий, но кто-то думает, что низкий) ты будешь должен денег. И твой долг не будет учитывать рост цен в магазинах на 50% или что-то ещё. Ты должен платить каждый месяц довольно большую сумму.

Что же тогда делать?
Я бы тоже хотел знать. Могу предложить съёмное жильё, да, дороже чем своя квартира НО!

• если тебя не устроят условия ты можешь съехать
  • если у тебя нет денег ты можешь найти жильё дешевле
  • если дом обвалился ты можешь съехать и не надо ебаться с судами и тем кто тебе компенсирует ущерб
  • можно найти неплохое жильё с мебелью и прочими удобствами

Не знаю, что ты надумаешь, но, надеюсь, помог.

2
-1

Зачем же запугивать человека, мы же не знаем, какая сумма ему нужна (я про ипотеку) какой у него доход, может ему не составит труда выплачивать ипотечный займ, я плачу ипотеку 10 лет, правда надоело жуть как, не могу пожаловаться, что во всем себе отказываю.

0
Ответить

если стоит вопрос между ипотекой и студией там явно не пахнет хорошими деньгами. поэтому прикинул худший вариант

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить