Почему люди, помня о многочисленных жертвах прошлых войн, продолжают воевать?

ПолитологияПолитикаВойна
Элина Фурсевич
Любопытный обыватель В профессиональном плане дозиетрист предприятия по химанализу...  · 29 авг 2015

Войны - это способ отстаивания своих интересов и мощный рычаг давления. Попытка укрепить своё влияние, удовлетворить территориальные притязания, установить собственные порядки, добиться послушания, взыскать необходимые задолженности по обязательствам. Также, конфликты мирового уровня существенно продвигают разввитие в технологическом плане.

Иных способов, позволяющих добиться схожей эффективности пока не дано достичь сразу всем игрокам, это дело времени, развитие происходит долгое время. Пройдёт ещё сотня лет, прежде чем привыкшая решать конфликты мирным путём страна осознает необходимость отказаться от насилия. А прогресс различен ввиду разности условий пребывания.

Мой вам совет: отвлекитесь от сердобольности и жалости по когда-то убиенным и поймите, что эмоциям не место в геополитике. Там правит бал расчёт и утверждение своего статуса.

Можно пожертвовать сотнями, тысячами жизней, если на кону солидный выигрыш в плане отстаивания интересов государства.

Я не поддерживаю такие методы, но я их понимаю. Попробуйте хоть на секунду отключить чувства и включите рассудок и всё станет понятно.