Leon Polinezi
декабрь 2017.
341

О чем думает черная дыра перед тем как стать на весы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

НЕ НАМЕКАЙТЕ ЧЕРНЫМ ДЫРАМ НА ИХ ВЕС

Трагикомедия в одном действии.

Действующие лица:

Стрелец - сверхмассивная черная дыра, центр Млечного Пути.

Андромеда - сверхмассивная черная дыра, центр галактики Андромеда.

S-звезда - звёзда галактики Млечный Путь, находящаяся в радиусе 1″ от чёрной дыры (Стрельца).

Красный Гигант - звезда галактики Млечный Путь, немного подальше S-звезды.

Газовые гиганты - планеты Красного Гиганта.

Действие первое

Явление первое

Из горячего радиоизлучающего газового облака медленно проступает Стрелец.

Стрелец: Э-э-э-эх! (зевает). Заспался я что-то. Сколько, биш, там? (внимательно разглядывает Реликтовое Излучение). Бляха-муха, я ж 3 миллиарда лет проспал! (чувствует бурчание внутри горизонта событий) Хм... Пора бы заморить звездочку... (сонно оглядывается вокруг, вдруг замечает поблизости S-звезду, оживляется) Тэ-экс. Эй, ты! Лети-ка сюда.

S-звезда (испуганно): Ась?

Стрелец (раздраженно): Лети сюда, я сказал.

S-звезда (заикаясь от страха): В-вы к-кому?

Стрелец: Тебе.

S-звезда: А-а... А я что? Я тут эта...

Стрелец(орет): ЛЕТИ СЮДА [далее следуют выражения, которые автор предпочел не воспроизводить]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

S-звезда: Й-й-й-йа... (не может говорить от ужаса)

Красный Гигант(будто непринужденно, но держа приличную дистанцию): Ваше Светопоглотительство! Осмелюсь заметить - это плохая идея.

Стрелец(презрительно и недовольно): Че? Ты вообще кто такой?

Красный Гигант(немного оробев): Ваш покорный корм...то есть слуга. Позвольте дать Вам всенижайший мой совет?..

Стрелец: Валяй.

Красный Гигант(опасливо посматривая на горизонт событий): Видите ли, Ваше Всечернейшество... Хоть Ваша фигура, безусловно, великолепна, и другой такой не сыщешь во всей Вселенной...

Стрелец: Короче.

Красный Гигант: О, простите глупого. Так... Да, хоть она и великолепна, но... лишняя-звездочка-может-испортить-ее (протараторивает на одном дыхании и замирает).

Стрелец(вспыхивая): Да как ты ... (чуть подумав) А может ты и прав. Хм... (углубляется в раздумья).

Явление второе

Вся следующая сцена происходит между S-звездой и Красным Гигантом шепотом. Стрелец погружен в думы.

S-звезда: Ты спас меня. (приходит в себя) Думала - полетаю, чутка газа пособираю... Я ж не знала, что эта ... проснется. Не знаю, как благодарить...

Красный Гигант(хитро улыбаясь): Ну... Лети ко мне... поговорим. Заодно и поблагодаришь...

S-звезда кивает на Стрельца.

Красный Гигант: Да не парься, он не заметит. Лети. У меня тут парачка газиков осталась, закусим...

Газовые гиганты хором: ЧТО???!!

Красный Гигант (быстро глянув на Стрельца): Цыц! Тихо вы, я пошутил...

S-звезда(про себя): Страшновато. (неуверенно Стрельцу) Эм... Я полечу?..

Стрелец не реагирует.

S-звезда(про себя) Полечу. (еле слышно) Чтоб ты [нецензурная лексика].

S-звезда улетает.

Стрелец(рассеяно): И тебе не хворать...

Явление третье

Стрелец размышляет, кутаясь в радиоизлучающее облако горячего ионизированного газа.

Стрелец(задумчиво): А может и правда... Черт его знает... Давненько не проверялся... Взвеситься, что ли... А может лучше не надо... Это ж сколько я тогда весил? Вроде 4 310 000±380 000 M☉. Это за три миллиарда лет сна я скинул... тэ-эк... (хмурится, пытается сосчитать). За миллион лет сгорает 5,234±0,6349 M☉...спал три миллиарда... сгорело... (со злостью) Да ***! И кому я отдал свой калькулятор?! Андромеде, кажись... Эй, Андри!

Андромеда(издалека):Чего тебе?

Стрелец: Калькулятор верни!
Андромеда: А тебе зачем?
Стрелец: Да так, по хозяйству.
Андромеда (ухмыляясь) Хэх, небось вес считаешь?
Стрелец(раздраженно): Не твое дело.
Андромеда: Да лан, не злись. Канкулятора нету - его Магеланыч взял, типа кто-то просил...
Стрелец: Я-а-а-сно... (про себя) Ну, дождешься ты от меня чего-небудь! (Андромеде) Лан, пока...
Андромеда: Пока... Э! Стой! Стреля, ты на Мистер-Вселенная 13799000000 ± 0021000000 пойдешь?
Стрелец: Подумаю... Ладно, давай. Пока. (про себя) Чтоб ты... здоровенький был.

Явление четвертое

Стрелец(волнуясь): Что ж, иного пути нет. Где там мои весы были... (шарит по газовым облакам). А, вот вы, любименькие, чтоб вас пространство-время искривило. Если что, то они ж неисправные. Так что... (глубокий вдох, становиться на весы). Что... ЧТО?????!!!!! А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пространство прорезает адский нечленораздельный вопль Стрельца. Дециллионы джоулей энергии вырываются по обе стороны эргосферы. Могучая волна радиации быстро доходит до Земли, стерев все живое. Последнее, что успело услышать человечество перед уничтожением, это ОН. Неописуемый, пробирающий до мозга кости, безумный крик. Крик черной дыры, вставшей на весы.
Занавес.
Конец.

P.S. Автор просит извинения за многословие. Но картина бы оставалась неполной без пред- и постистории. Ответ на вопрос в ответе автора присутствует. Автор убедительно просит не кидаться тухлыми помидорами, ибо он действительно старался.

13
-1

Bravó!  ★★★★★

+1
Ответить

Wow

+1
Ответить

Бурные овации!

+2
Ответить
Прокомментировать