deedly deedly
декабрь 2017.
228

Отчего женщины бреют ноги а не голову?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Отвечу на вопрос "почему женщины бреют ноги?" 

Дело в том, что в США 1940-х была мода на капроновые чулки. Во время войны из-за дефицита сырья чулки стали редкостью. Тогда, чтобы не отставать от моды и, боже упаси, не демонстрировать свою бедность, женщины начали брить ноги и тонировать их по фактуре чулок. 

Мода устоялась и распространилась. 

Отмечу, что я лишь пересказал весьма распространенную легенду

4
-1

это бред какой-то. шо сзади они на ногах рисовали - это да. а брить под чулками какой смысл?

-1
Ответить

Невнимательно читаете. Брили вместо чулок

0
Ответить
Прокомментировать

Начало это имело ещё в древнем Египте, а распространение получило в Арабских странах, где в целях гигиены брили не только лобок, но подмышки и ноги. С появлениям чулок в 40-е их выбривали для того, чтобы создать имитацию такого «дорогого» аксессуара, во время «сексуальной» революции небритые ноги стали признаком дурного тона. Но я это также связываю с приездом большого количества рабочих эммигрантов из Морокко во Францию и из Турции в Германию, примерно в это же время. А насчёт растительности на голове , испокон веков отличительной чертой женщины являлись длинные , густые и здоровые волосы- вначале как показатель здоровья и хорошего питания, а после показатель наличия денег и грамотного ухода за собой. Бритые головы женщин создают впечатления больных раком и другими болезнями. Сейчас женщины все чаще стали брить головы , но признаюсь , они все равно фрики.

1
0
Прокомментировать

ну, это не точно. есть женщины, которые ног не бреют принципиально, есть использующие другие варианты эпиляции, а есть и бреющие голову 

(NB: с бритой головой холодно! с бритыми ногами пофигу!)

4
-4

в мороз 25 град., я водитель бензовоза ничегошеньки не почувствовал...лазил крышку открывать и остальное...

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Давным-давно, я, молодой, с голой башкой в 20-ти градусный мороз работал в 90-х на бензовозе, голову можно или нельзя морозить, я что-то так и не понял.. . Волосы сильно меняют адекватность..( Вижу конкретно..а вы)? Как держать голову? В холоде или как? температуру подскажите?Уши в холоде держать нельзя, бежал длинную дистанцию на лыжах, потерял шапку, уши в течении месяца были как у слона, листы шатались при каждом шаге..) 

deedly deedlyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-6

Ничего не понял.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить