Посещает ли Путин психотерапевта?

ПсихологияВладимир путин
Eric Usmanov
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Посещение психотерапевта - способ психологической корректировки, разрешённый и доступный на низовке: вроде того, как визит в бюджетный гастроном суть способ прокормиться человеку, не имеющему собственной фермы.

Серьёзно относящиеся к жизни люди - а в число крупных политиков и бизнесменов такие и попадают - обладают обширными навыками самостоятельной корректировки собственных состояний и решения психологических проблем, наработанных годами в результате углубленного обучения и жизненного опыта. Безусловно, и они периодически пользуются услугами консультантов, - но это локальные консультации по конкретным узким темам, а не попытка обрести смысл жизни усилиями дяди или тёти в кресле напротив.

Это я не к тому, что у психологов консультироваться не надо: я сам консультирую за деньги, и поляну палить не хочу ) Если ваши представления о собственном внутреннем мире и способах его упорядочения находятся на зачаточном уровне, психолог показан. Начинать надо с гастронома, - а там и фермой закончите.