Леонардо хоть кого-нибудь когда-нибудь зарезал своими катанами?

ЗашкваршнМультфильмы+3
Кирилл Мирошкин
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 18 дек 2017

Да, зарезал. Конечно, маловероятно, что это причиняло смерть когда-либо, поскольку "Черепашки-Ниндзя" всегда были мультиком про приключения, а не убийства и кровь.

Однако, самым известным случаем, когда Лео применил свои катаны по назначению - это одна из последних серий первого сезона мультсериала 2003-го года, где Лео "отрубает голову" Шреддеру. Почему это не считается за убийство, я, пожалуй, умолчу. Да, мультик очень древний, но он очень способен иметь такие сюжетные повороты, которые будут считаться спойлерами, наверное, уже вечно :)

ps. Вышла небольшая ошибка, о которой мне указали в комментариях. Меч на картинке - не одна из катан Леонардо. Впрочем, сути это не меняет: черепашки способны использовать свое оружие по назначению, точнее, создатели мультфильмов позволяют им это делать.

ситуация схожа с человеком пауком, ведь в мульте он ни кого не ударил.