Какой будет самый близкий глагол к слову "взбалмошный" (нужно одним словом выразить, что человек поднял тревогу)?

Русский язык
Геннадий Гайдукевич
Увлекаюсь психологией, фотографирую, являюсь бетой.  · 18 дек 2017

Взбаламутил, встревожил, всполошил, взбудоражил. Думаю, значения слов примерно соответствуют вашим запросам.

Напишу еще немножко бессмысленного текста, чтобы уложиться в 140.