Откуда появилась традиция "поцелуйчиков" девушек при встрече?

ПсихологияПоцелуй+2
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Склонность к теплому искреннему выражению симпатии женщинам вообще присуща, и демонстрация ими взаимного дружелюбия при встрече свойственна. Для расширения кругозора посмотрите любой старый фильм, вроде советских "Девчат".

Однако подчёркнуто эпатажный вариант,о котором Вы говорите, - действительно, веяние времени. Это просто современная социальная модель поведения, тиражируемая СМИ и мыльным кинематографом. Беды в этом нет, а вот определить с первого взгляда, сколько времени девушка проводит в интернете и за просмотром сериалов по ТВ, эта традиция позволяет.