Что интересного можете рассказать девушке 18 лет, чтобы облегчить ей жизнь?

ПсихологияОтношения+3
Просто Девушка
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Поясните ей, что её жизнь не обязана соответствовать ни одному из готовых сценариев, которые ей ежедневно подкидывает мама, папа, интернет и мыльные сериалы.

Посоветуйте ей внимательно подумать над собственными предпочтениями и интересами, особенно теми, которые она проявляла в детстве - и следовать этим интересам.

Скажите, что если она будет следовать в жизни собственным убеждениям и использовать свои, присущие именно ей, таланты, то её жизнь будет радостна и продуктивна, даже независимо от результатов, которые она получит. Результаты могут быть разные: количество денег и социальное положение зависит не только от личных усилий, но и от времени, и от стечения обстоятельств. А вот качество жизни при этом - продукт исключительно собственного выбора.