Питаюсь регулярно. На ночь не ем. переедание отсутствует. но постоянно испытываю чувство тяжести, не редко тошноту. Как избавится?

Необходима консультация врачаПрямая линияDoc+
Kari Ro
врач мобильной клиники DOC+  · 18 дек 2017  · docplus.ru/question

Добрый день.
Обычно такие симптомы часто указывают на обострение хронического гастрита. Особенно при большом употреблении жареной и острой пищи, а также алкоголя.

Для обследования рекомендуют проводить ФГДС с биопсией на Хеликобактер Пилори, клинический анализ крови, а также УЗИ органов брюшной полости.

При подтверждении гастрита врач назначает подходящую терапию.

Важным аспектом является правильный рацион питания: ограничить или исключить жареное, острое, кислое, горячее, алкоголь, употреблять преимущественно приготовленную щадящими методами пищу (на пару, в духовке и т.д.), а так же полноценный 8-часовой сон.

Желаем здоровья вам и вашим близким!

Бегу по русскому полю куда-то по дальше.  · 18 дек 2017

Обследуй пищеварительную систему. Я не доктор так что лучше к гастроэнтерологу. Но могу предположить что возможны проблемы с поджелудочной. Так что в скором временем к доктору.

Ищу себя/ воспитываю в себе художника  · 18 дек 2017

Попробуй поесть лёгкую пищу, соблюдай два раза в месяц экадаши, больше растрачивай энергию- йога, спорт, танцы, прогулки, ну и, конечно, что очень важно - это правильный сон 🙏🏻