Вопрос для фотографов. Действительно ли беззеркалки по большей части проигрывают зеркалкам или это миф? (сравнивая зерк и беззерк одного класса)смотрим коммент?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Беззеркалки уступали раньше, теперь они сравнялись с зеркалками. И многие мои знакомые снимают на них, в том числе коммерцию, в том числе репортаж. Например, у него Sony a6300. Фуджи действительно хочется купить из-за его дизайна, но тут конечно важно смотреть, как фотоаппарат лежит в руке. Для меня XT10, как и Nikon DF, были крайне неудобными, не получалось их ухватить, кисть заваливалась. Поэтому пришлось отказаться от идеи  купить, несмотря на дизайн. Кстати, рекомендую при выборе камеры смотреть на картинки с них. Я обычно делаю это здесь

1
0

Спасибо за ответ! Не так много ответов здесь.

Фуджи я держал.  И он мне лег. Руки у меня средние по всем парметрам. Кисть средняя, пальцы не тонкие не толстые итп. Лично мне с такими руками самое то.
 Сегодня вот общался на фотофоруме на эту тему. Коммерческие фотографы пишут, что с оптикой беда(ее мало и по качеству их не устраивает), вспышек совсем мало(конкретно у фуджи)
 Но в больше степени мне понравились цвета. Понятно, что это и от настроек это зависит и от самого фотографа и от света, но все-таки есть у фуджи цветов свой характер не связанный с перечисленным аспектами. Многие хвалят матрицу(типа из-за нее хорошие цвета)

Вопрос вот в чем; Стоит ли брать фуджифилм(x20 например) для обучения и на перспективу(начать пробовать себя в коммерции) при условии, что он мне лег в руку и запал в душу не смотря на серьезные недостатки в виде отсутствия светосильных объективов , нормальных фирменных вспышек(есть хорошие не от фуджи, которые подходят), малую длительность работы от 1го аккумулятора?
 Интуиция и чувства подсказали, что это мой фотик. А вот на рациональном уровне не знаю.
 И вот что интересно: Как заказчики реагируют? Все-таки еще есть стереотип что большой зеркальный кирпич-это модно и круто и что вообще он якобы чуть ли не за тебя снимает(нет конечно же) Видел например объявления о поиске фотографа: Требуется профи бла бла бла. Обязательно наличие зеркалки =) Один коммерческий фотограф на форуме еще рассказывал как клиент искал фотографа с красной полоской на объективе и никак иначе =) (но это уже я шутки ради пишу. Это совсем чушь)

0
Ответить

" Кстати, рекомендую при выборе камеры смотреть на картинки с них"
 И по этому параметру я тоже оценивал. Фотки даже в большей степени повлияли на мои впечатления от фуджа нежели дизайн(откровенно говоря это ну совсем не главное)

0
Ответить

По  вашей ссылке тоже крутые карточки. 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Про этот Фуджи особо ничего не знаю, но если устраивает качество и подходит по цене, то конечно стоит брать. Но нужно понимать, что тут не в размере камеры дело, а в качестве/детализации фотографий. И не каждому заказчику подойдут снимки с такого фотоаппарата. Разве что для Инстаграма и соц сетей. Но до коммерческой фотографии еще дорасти нужно, это не быстрый процесс, даже с учетом обучения. Может к этому времени поймете, что нужно от камеры, чего не хватает и купите нужную. Все ведь начинали с бюджетных фотоаппаратов :) 

0
Ответить

А про бюджетные фотоаппараты я вообще ничего не говорил. Нормальная беззеркалка прилично стоит(ну и качество снимков соответствующее)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить