У меня есть подруга с иностранным именем. Полностью её звать Брант Клио Михайловна. Как вы бы отреагировали на это странное имя?

Личный опытИменаСтранные вопросы
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 17 мар 2020  ·
pocketbook

Клио - не иностранное имя, а вполне отечественное. Это муза истории у древних греков. Имя Клио редкое, но оно присутствует в списке русских имен греческого происхождения. Вашей подруге повезло, хорошее имя.