Почему банки отдают "выбивание долгов" коллекторским агентствам, а не суду и ССП? В чем смысл и выгода? ?

ФинансыБанки+2
Дану Нах
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 3 мая 2020

Потому что коллекторские агентства выкупают у них долг и во первых банк избавляется от плохих кредитов в своем портфеле это тоже + для него, а во вторых государственные службы очень медленные. Хотя ФССП арестовывают счета достаточно бодро. Но одно дело заблочить счета, а другое взыскать сумму долга. Должник тоже не дурак, как правило, если знает что ФССП могут арестовать счета, как правило там уже нечего нет. + ФССП очень загружены и пока они лично будут работать с должником пройдет очень много времени!

Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А» организован с 1999 года.   · 4 дек 2020  · ubk-konsalting-a.clients.site
Азат Аминов