Можно ли выносить здорового ребёнка, будучи веганом?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Зарина Асфари
Лингвист, веган  · 29 сент 2015

Если отвечать кратко - то да, можно. Веганская диета одобрена Американской Ассоциацией Диетологов и считается подходящей для всех стадий жизни, включая младенчество, детство, подростковый возраст, беременность и лактацию. Безусловно, здесь имеется в виду хорошо спланированная веганская диета, сбалансированная по количеству, белков, жиров, углеводов, железа, кальция, омега-3, а также с добавками витаминов B12 и D из витаминных комплексов или обогащённых продуктов.

А откуда веганы белки добывают?

Украинская студентка, турист.  · 16 янв 2018

Можно, более подробно об этом можно прочитать в интернете. Есть специальные группы и форумы, в которых веганы-мамочки делятся своим опытом. Могу порекомендовать на английском ютуб канал Ellen Fisher, где она снимает видео, в которых подробно описывает своё питание и отвечает на вопросы по данной теме.