В последнее время часто вижу новости, где менеджеры говорят о "катастрофической нехватке квалифицированных специалистов".

Как стать тем самым специалистом?

ОбразованиеРоссия+2
Василий Вергнер
Пользователь TheQuestion  · 17 дек 2017

Специалистов действительно не хватает. Но речь не о таких специалистах, которыми можно стать быстро. Нужны, во-первых, люди увлечённые своей работой. Такие, которые работают не столько за деньги, сколько просто не мыслят себя на какой-то другой работе. Во-вторых, нужны высококлассные специалисты с опытом 10+ лет. Таким менеджеры могут просто делегировать определённый фронт работ и при этом быть уверенными в том, что работа будет сделана наилучшим образом. Когда речь идёт от нехватке специалистов, имеются в виду только такие, а не те, кто захотел стать специалистом месяц назад.