Elizaveta Zagorodnyaya
декабрь 2017.
261

Какой сериал посоветуете посмотреть?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Из несколько менее растиражированных

1) Холистическое детективное агентство Дирка Джентли — очень смешной и по-хорошему абсурдный сериал, если любите "Автостопом по Галактике", то этот сериал по мотивам того же автора Дугласа Адамса вам тоже понравится. 

2) StarTrek: Discovery — отлично сделанный сай-фай сериал, который НЕ ТРЕБУЕТ знания оригинальной вселенной, бери и смотри. Качественно снят, хорошие актеры, сюжет тоже интересный. Если любите жанр — зайдет хорошо.

3) Master of None — сериал "про жизнь" актера Азиза Ансари (вы могли его видеть в сериале "Парки и зоны отдыха"). Тут нет вселенской драмы и трагедии, люди не пропадают, никого не насилуют, не прилетают пришельцы. Это просто о том, какого быть человеком около 30 лет в большом городе. Я бы никогда не подумала, что у меня столько общего с 30+-летним американским актером индийского происхождения, но, оказалось, нас заботят одинаковые проблемы и смотрим мы на них зачастую схожим образом. Сериал очень добрый и по-хорошему простой.

4) This is Us — сериал про жизнь одной семьи  в двух поколениях, параллельно показывают становление семьи через молодость родителей, и современное время где их троим детям уже 35+ лет. Сериал крут игрой актеров и драматургией. Он вообще никого равнодушным оставить не в состоянии, потому что в нем поднимаются очень острые личные вопросы, каждый из героев наглядно переживает кризис самоидентификации в разном ключе, тут есть люди, которые стараются поступать правильно, но выходит у них, зачастую, фигово. Сериал очень вовлекает эмоционально, за счет сильного каста, сценария и честности. Здесь, конечно, есть киношные преувеличения, но их ровно столько, чтобы каждая серия была яркой. 

3
-1
Прокомментировать

Поделюсь своим скромным опытом. Все зависит от того, в каком настроении вы находитесь. Бывают моменты, когда хочется задуматься о чем-то глубоком, погрузиться целиком в сериал, испытать какие-то чувства от просмотра, просто поразмышлять. На этот случай посоветую:

1. "Чёрное зеркало". Культовый сериал, который действительно не каждый осилит. После просмотра серий лично у меня, бывало, дрожали руки, хотелось заплакать, да только не получалось. Тяжёлый эмоционально, весьма спорный, однако стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение.

2. "Настоящий детектив". Ну тут, думаю, и говорить нечего. Первый сезон просто шедевр.

3. "Мистер робот". Честно, у меня не с первого раза получилось посмотреть. Да и до самого конца я так и не дошла. Хотя сколько людей, столько и мнений. Сериал собрал большую аудиторию.

4. "Охотник за разумом". Хотите поразмышлять над тем, что движет самыми ужасными маньяками и насильниками? Этот сериал для вас.

Перейду к сериалам для души. Интересный сюжет, любимые герои и полное погружение в атмосферу сериала. Тут и думать особо не надо, одно сплошное удовольствие.

1. "Очень странные дела". Сериал заставит вас не отрываясь следить за развитием событий, переживать за судьбу персонажей, порой закрывать один глаз от страха и волнения. Мастерски переданная атмосфера 80-ых, мальчуганы на велосипедах, сильные девочки и море приключений.

2. "Игра престолов". Без комментариев.

Куда без сериалов для поднятия настроения. Кто не любит ситкомы?

1. "Теория большого взрыва". Признаюсь, я пересматривала этот сериал раза 4. И на этом я не остановлюсь. Ну а как проститься с любимыми героями, шутками и неловкими ситуациями?

2. "Бруклин 9-9". Прекрасный сериал, чтобы отдохнуть. Трудовые будни сотрудников полиции поднимут вам настроение.

Поделюсь сериалами, которые может быть и не занимают топовые места, но всегда останутся в моих воспоминаниях.

1. "Хор" (Glee). Сериал о подростках-неудачниках, поющих в хоре. Местами скучноват, так как сезонов много, а серий тьма тьмущая. Некоторые герои мне не запомнились вообще, но для меня все спасает Рейчел Берри. До сих пор слушаю каверы из этого сериала (а местами могу и всплакнуть).

2. "8-ое чувство". Интересная задумка, волнующие человечество темы. Атмосферный и очень тёплый сериал.

Ну и напоследок комиксы.

Сериальная вселенная Марвел от Нетфликс: "Сорвиголова", "Джессика Джонс", "Люк Кейдж", "Железный кулак" (хотя мне ЖК не понравился), "Защитники", "Каратель" + "Агенты ЩИТ". Ну тут все понятно.

Наталия Тужилкинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Это  зависит от ваших предпочтений конечно, и как заметила предыдущий комментатор, если не говорить о таких популярных сериалах этого года как например "Очень странные дела" или сериалах прошлых лет такие как "Фарго" и др., то осмелюсь предложить следующее:

1.Если вам нравятся хорошие добротные вестерны, что то типа "Дедвуд", то посмотрите сериал "Забытые богом" Скотта Френка. Спродюсированный Стивеном Содербергом вестерн о городке, в котором после катастрофы на шахте остались практически одни женщины. Отличные диалоги, такие же персонажи, отдельные  эпизоды делают этот сериал  одним из лучших шоу в этом году наравне с "Очень странные дела".

2.StarTrek: Discovery  - думаю Катерина Булатова кратко написала, почему его стоит посмотреть. Если вы любите такой жанр, то это фильм для вас.

3.Ну и на случай если вы каким то образом пропустили все таки "Очень странные дела", то обязательно  посмотрите оба сезона, уверен не пожалеете.

Приятного вам просмотра!

2
-2
Прокомментировать

Большая маленькая ложь- в этом сериале поднята проблема домашнего насилия и самореализации женщин, так же стоит посмотреть из-за режиссёрской работы, хотя я не представляю как можно снять некрасивый сериал действие которого происходит в городе на берегу океана.

Форс-мажоры - 2 адвоката, один из которых врет о своём образовании хитро распутывают дела своих клиентов в области юриспруденции.

Настоящий детектив- о тут я не знаю что сказать, детективная история не главное в этом сериале, тут показана философия героя Макконахи и его отношения с напарником.

Бесстыдники- семья Галлагеров пытается выжить не смотря на то то что папаша алкаш, мамаша наркоманка и шиза...

Приятного просмотра!

2
-2

За бесстыжих отдельный плюсик 

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить