Какой сериал посоветуете посмотреть?

КиноСериалы
Elizaveta Zagorodnyaya
На Кью задали 10 похожих вопросов
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 22 дек 2017

Из несколько менее растиражированных

1) Холистическое детективное агентство Дирка Джентли — очень смешной и по-хорошему абсурдный сериал, если любите "Автостопом по Галактике", то этот сериал по мотивам того же автора Дугласа Адамса вам тоже понравится.

2) StarTrek: Discovery — отлично сделанный сай-фай сериал, который НЕ ТРЕБУЕТ знания оригинальной вселенной, бери и смотри. Качественно снят, хорошие актеры, сюжет тоже интересный. Если любите жанр — зайдет хорошо.

3) Master of None — сериал "про жизнь" актера Азиза Ансари (вы могли его видеть в сериале "Парки и зоны отдыха"). Тут нет вселенской драмы и трагедии, люди не пропадают, никого не насилуют, не прилетают пришельцы. Это просто о том, какого быть человеком около 30 лет в большом городе. Я бы никогда не подумала, что у меня столько общего с 30+-летним американским актером индийского происхождения, но, оказалось, нас заботят одинаковые проблемы и смотрим мы на них зачастую схожим образом. Сериал очень добрый и по-хорошему простой.

4) This is Us — сериал про жизнь одной семьи  в двух поколениях, параллельно показывают становление семьи через молодость родителей, и современное время где их троим детям уже 35+ лет. Сериал крут игрой актеров и драматургией. Он вообще никого равнодушным оставить не в состоянии, потому что в нем поднимаются очень острые личные вопросы, каждый из героев наглядно переживает кризис самоидентификации в разном ключе, тут есть люди, которые стараются поступать правильно, но выходит у них, зачастую, фигово. Сериал очень вовлекает эмоционально, за счет сильного каста, сценария и честности. Здесь, конечно, есть киношные преувеличения, но их ровно столько, чтобы каждая серия была яркой.