Как избежать образования родинок в результате хождения в солярий?

МедицинаМода и красота+3
Name Surname
Эксперт в области искусственного загара  · 19 окт 2021  · vialsp.by
Если нахождение под солнцем, тот же загар (солярий или солнце), не противопоказаны, то, умеренное доэритемное (без ожогов на всех этапах) общение с солнцем, или солярием, максимально снизит эту проблему.
В солярии крайне желательно использование специальной, и соответствующей этапам загара, косметики для загара в солярии.
Студент медицинского университета, Москва  · 18 дек 2017

Не ходить в солярий.

Пигментный невус (или родинка) - скопление меланоцитов с накоплением в них разного количества пигмента - меланина. УФ-лучи стимулируют пролиферацию меланоцитов в коже и выработку пигмента меланина, что является защитной реакцией организма на воздействие УФ-лучей.

Виталий Князев, оригинальный ответ из разряда - что бы не болела голова её надо удалить)).