Как оставаться худой (похудела недавно) и здоровой одновременно? Чтобы мозг «не голодал» и была энергия.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Недавно открыла для себя штуку под названием чиа. Семена чиа — это нейтральная штука, которую можно добавлять куда угодно: в эти ваши смузи, в каши, в йогурты, и все это станет чрезвычайно сытным без потери вкусовой составляющей. 

На протяжении многих-многих столетий народы Латинской и Южной Америки – майя, ацтеки, инки – использовали семена чип как основной – и самый важный – продукт питания наряду с кукурузой, фасолью и амарантом.

Поэтому ты можешь питаться, как господь, не набирая вес и насыщаясь, но при этом не сводя свои гастрономические предпочтения к нулю. 

1
0
Прокомментировать

Съедайте и расходуйте калорий примерно в одинаковом количестве.
Причём не обязательно полностью исключать из рациона "вредные для веса" продукты.
Просто если вы сегодня съели что-либо калорийное и "неполезное",то завтра побегайте на дорожке на n-минут больше.

1
-1
Прокомментировать

Заниматься активно спортом. Вы можете питаться, как хотите, если у вас есть соответствующая этому питанию физическая нагрузка. Знаю людей, которые даже дополнительно употребляют спортивное питание, так как их нагрузка велика.

Я считаю, что каждый человек должен хотя бы 2 раза в неделю посещать спортивный зал. И совершать ежедневные пешие прогулки в течение часа на свежем воздухе, не считая походы в магазин, работу или учебу.

1
-4
Прокомментировать
Ответить