Во что и как играли дети в Средние века?

История
Леонид Федоренко
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 17 дек 2017

Особенно много времени у них для игры не было. Они вовсю готовились к подростковой жизни, которая уже была фактически взрослой. Игры мальчиков были военизированными. Мечи из палочек, солдатики, борьба, перетягивания каната, игры с мячом, стрельба из лука... Девочки играли с куклами и маленькой посудой. Также известны палки-скакалки, волчки, погремушки, фигурки людей и животных. Игры типа пряток известны с древних времен. В позднем средневековье появились игры с обручами. Их катали, кидали на меткость и так далее.