Почему «Make America great again»? Разве сейчас она не «great»?

ПолитологияПолитика+2
Сергей Золотарёв
Пользователь TheQuestion  · 17 дек 2017

Нет. Увы. Это отчётливо видно по ситуации с Северной Кореей. Последняя делает то, чего Америка не хочет, но та ничего не может с этим поделать. Всё упирается в то, что Корея может нанести Америке так называемый неприемлемый ущерб. Да, после этого её целиком размажут ровным слоем по поверхности земли, поскольку военный потенциал вообще несопоставим. Но неприемлемый ущерб потому так и называется, что, предвидя его получение, Америка просто не будет ничего делать. И все это знают. И сама Америка, и Корея, и все остальные страны. И нахождение в такой ситуации - это не то, чем можно было бы похвастаться. Одно дело, когда аналогичная ситуация была с СССР. Это было не так обидно. Всё-таки равноценная сверхдержава. Но совсем другое дело, когда какая-то мини-страна точно так же держит тебя за яйца, а всё, что ты при этом можешь сделать, - это делать вид, что будто бы всё в порядке.

Но, вообще говоря, наилучшим ответом на вопрос будет начало сериала "The Newsroom":

www.youtube.com/embed/Ep3zD0Z6SCo?wmode=opaque