Почему многие недолюбливают сервисы типа Netflix?

Бизнес и менеджментКино+5
Сергей Золотарёв
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 17 дек 2017

Например, Квентин Тарантино не любит Netflix за то, что с ним слишком легко перестать смотреть фильм, который не нравится, и начать смотреть что-то еще. Тогда как если ты взял кассету или диск в прокате, то у тебя сильнее мотивация досмотреть кино до конца. А вдруг оно начнет нравится через полчаса, а не в первые десять минут? Деймон Линделоф (соавтор "Остаться в живых") не любит Netflix за то, что при просмотре сериалов он лишает ощущения предвкушения - все серии сезона сразу доступны. А Джосс Уидон (режиссер "Мстителей") считает, что сериалы выигрывают, если у зрителей есть время поразмыслить над увиденной серией, потому что они не могут сразу начать смотреть следующую.