Как теперь жить когда все надежды полагал на загробную райскую жизнь и только сейчас понял, что это все иллюзия?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Фрилансер, спортсмен, тренер  · 17 дек 2017

Научиться жить без ожиданий и планов на будущее. И научиться не растраиваться. И это не значит, что нужно «забить» на все и быть легкомысленным. Надо просто понимать, что жизнь все равно сделает все по-своему, но при этом нужно продолжать действовать и развиваться.

Православный Публицист  · 11 июн 2019

Прежде всего, подумать о том, почему Вы сочли веру в жизнь вечную и блаженную иллюзией. Эту веру разделяет множество людей - все ли они глупы и ничего не понимают? Или у них есть причины для веры, которые Вы пока не рассмотрели?

Люди конечно понимают, что никто не будет жить вечно. Но трудно принять тот факт, что однажды даже ты умрешь... А мир продолжет жить.

Быть может именно осознание того, что после смерти ничего не будет и делает нашу жизнь наполненой смыслом?