Возможно, зарождение жизни на Земле имеет несколько начал, как земных так и инопланетных?

ИсторияБиология+3
Leon Polinezi
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 17 дек 2017

Практически невозможно. В том числе потому, что у всех живых организмов в ДНК используются четыре нуклеотида Аденин, Гуанин, Тимин и Цитозин. При наличии нескольких источников возникновения жизни, было бы и несколько наборов нуклеотидов