Какого человека вы считаете самым умным, если не брать в учет результаты тестов по IQ?

ОбразованиеЧеловек
Ричард Эвеллинг
Студент, отчаянно поддерживающий жизненный континуум  · 18 дек 2017

Конечно Не Самым умным, скорее самым мудрым смогу я назвать этого действительно интересного по части построения им своих собственных мыслительных конструкций и просто философ, которого мы заслужили;) А Обитает он сейчас на YouTube под псевдонимом «Константин Кадавр». Практически Каждому рекомендую для расширения кругозора;)

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 18 дек 2017

Дэниел Деннет (Daniel Dennett). Это американский философ. Наш современник. Посвятил себя изучению таких тем, как сознание, свобода воли, эволюция. Каждый раз предлагает неочевидные и оригинальные теории, подкрепляя их качественными аргументами. Настоящий мыслитель.