Почему балерины такие красивые?

Мода и красотаСтильКрасота
Анонимный вопрос
Любопытный обыватель В профессиональном плане дозиетрист предприятия по химанализу...  · 29 авг 2015

Начнём с того, что понятие красоты субъективно. У всех разные предпочтения. Но есть определённый канон внешности, который не выявляет гипертрофированнных черт лица (большой нос, острые скулы, широкие глаза), важна гармония внешних признаков: некая симметрия в лицевых признаках, утончённая фигура, гибкость, пластичность.

В большинстве своём, миловидные черты лица правят бал, так как балерины, как и любые другие деятели массовой культуры, пребывают на виду, им важно нравится зрителю.

Актёры могут обладать небольшими изъянами, но они служат созданию образа, в случае с исполнителями танцев внимание должно быть сосредоточено на грациозности исполняемых движений. Если актёр играет лицом, то балерина телом.

Но поскольку внешность неразрывно связана с общим физическим воплощением, то и приятные черты лица необходимы для завершения грамотно подаваемого материала в художественном исполнении.