Зачем в фильме "Шут"(1988) Валя Успенский неоднократно произносит: "да, да, да... нет" перед зеркалом на разный лад?

ПсихологияКиноСсср
V T
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 16 мар 2022  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Успенский явно начинающий манипулятор, и он это показывает в каждом случае. Думаю, что это тренинг, скорее всего западный, в перестройку всё было модно передирать у иностранцев. Предположу, что он учится вкладывать в слова согласия и отрицания - силу воли вместо разума. Чтобы не было задержек на переживание или осмысление того, что он говорит, и не терять инициативу при разговоре. Очевидно, что оратору нужно тренироваться перед зеркалом, видеть свою мимику, и он прощупывает эмоциональный пик, спускаясь и поднимаясь в интонациях. Возможно, это даже способ обойти детектор лжи.
В любом случае, одним даканьем упражнения вряд ли ограничиваются, поэтому учебник по психологии из фильма делать рано.