Как называется статичный бинокль, в который монетку вставляют, чтобы посмотреть в него? Встречается на высоких достопримечательностях.

ДостопримечательностиНазвания
Кирилл М.
Всезнайка-орнитолог  · 17 дек 2017

Официально биноскоп. Но чаще всего его называют просто стационарный бинокль для смотровых площадок или бинокль с купюроприемником (монетный бинокль).

Думаю, это была опечатка. Если нет, можете исправить обратно )